597496-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuenkirchen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für die Sanierung Freibad Neuenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.06-15-18-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung der Wasserbecken (Großes Becken und Planschbecken) einschließlich deren Nebenanlagen. Im Einzelnen sind folgende Maßnahmen und Zielsetzungen vorläufig vorgesehen:
Auskleidung des Schwimmbeckens in Edelstahl und mit neuer Ablaufrinne
- Erneuerung der Sprunganlage
- Umbau bzw./ Anpassung des Rutschenauslaufes (Große Rutsche)
- Sanierung der 3 Durchschreitebecken (barrierefreier Zugang zum Becken)
- Sanierung des Kinderplanschbeckens, voraussichtlich mit Auskleidung in Edelstahl
Anpassung und Teilerneuerung der im Zusammenhang mit der Beckensanierung stehenden Zu- und Ablaufleitungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung