2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public d'assurances
Beschreibung: La présente mise en concurrence a pour objet le choix : du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d’assurances de la Ville d’Haveluy.
Interne Kennung: 2025-ASSURANCES-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung), 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Incendie divers dommages aux biens
Beschreibung: Service d'assurance incendie et service d'asurance de biens
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Service d'assurance responsabilité civile Service d'assurance défense et recours Service d'assurance responsabilité générale
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Service d'assurance accidents Service d'assurance maladie
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique générale
Beschreibung: Services d'assurance défense et recours
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique pénale des agents territoriaux et des élus
Interne Kennung: 5