597514-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vorbereitung der Vergabe, Bauoberleitung und Überwachung von Baumaßnahmen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
− Fachbereich 1 Bauoberleitung (§§ 42, 46 HOAI, Lph 8, Besondere Leistungen)
− Fachbereich 2 Objektplanung Verkehrsanlagen einschl. Ausstattung (§§ 46 und 42 HOAI,
Lph 6, 9 und Besondere Leistungen, örtl. Bauüberwachung)
− Fachbereich 3 Objektplanung Ingenieurbauwerke (§ 42 HOAI, LPH 9 und Besondere
Leistungen, örtl. Bauüberwachung)
− Fachbereich 4 Verkehrsführung während der Bauzeit (§ 46 HOAI, Lph. 6, Besondere
− Fachbereich 5 Technische Ausrüstung Tunnel und freie Strecke (§ 53 HOAI, Lph. 6, 8, 9,
Besondere Leistungen)
− Fachbereich 6 Verkehrsbeeinflussungsanlagen (§ 53 HOAI, Lph. 6, 8, 9, Besondere
Leistungen)
− Fachbereich 7 Vermessung (Besondere Leistungen)
− Fachbereich 8 Fernmeldeanlagen (§ 53 HOAI, Lph. 6, 8, 9; Besondere Leistungen)
− Fachbereich 9 Gebäude (§ 33 HOAI, Lph. 8 und 9; Besondere Leistungen)