597517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Maler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler
BeschreibungMalerarbeiten für den Neubau der Förderschule der Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld
Interne KennungFSS-2026-Los18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Lernen plus gGmbH Schloss Schönefeld ist eine staatlich anerkannte Ersatzschule im Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung. Sie bietet Bildung und Unterstützung für Schülerinnen und Schüler mit diesem Förderschwerpunkt. Der Auftraggeber plant den Neubau einer Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung für 40 Schülerinnen und Schüler im Alter von 16 bis 18 Jahren inklusive Flächen für Wohntrainingsgruppen. Es soll ein viergeschossiges Gebäude mit Teilunterkellerung und 3.021 m² BGF sowie 10.535 m³ BRI errichtet werden. Das Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Schutz von Bauteilen und Einrichtungsgegenständen: ca. 2.200m² Schutz von Bodenflächen: ca. 2.200m² Beschichtung von Stahlblechtüren: ca. 70 m² Beschichtung von Stahlzargen: ca. 80 Stk. Schließen von Stoßfugen der Filigrandeckenplatten: ca. 2.300m Grundierung, Zwischenbeschichtung, Beschichtung, Flächenspachtel: Wandfläche ca. 5.800 m² Armierungsgewebe: ca. 2.500 m² Beschichtung Rohre: ca. 150m Dauerelastische Versiegelung: ca. 4.800m Grundierung, Dispersionsanstrich, Malervlies: Deckenfläche ca. 1.100 m² Treppengeländer streichen: ca. 135 m² Beschichtung Silikat: ca. 340 m²
Interne KennungLOT-0000