See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación por lotes del servicio de maquinaria con operador para la ejecución de actuaciones de ámbito forestal, por procedimiento abierto armonizado, para la Empresa Pública de Servizos Agrarios Galegos, S.A. (SEAGA, S.A.)
Beschreibung: El objeto del procedimiento es la contratación del servicio de maquinaria con operador para la ejecución de diversas actuaciones en el ámbito forestal en distintas zonas de Galicia, incluido el transporte. El contrato se divide en cuarenta (40) lotes en función de la tipología de la maquinaria (tractores forestales y maquinaria forestal) y de la provincia en la que los trabajos serán ejecutados.
Vorherige Bekanntmachung: 125508-2026
Interne Kennung: SAG-2026-0002 (PAH/002/26)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3: Tractor de ruedas con potencia superior a 130 CV con remolque y grúa hidráulica con pinza forestal, i/maquinista PROVINCIA DE OURENSE
Beschreibung: Tractor de ruedas con potencia superior a 130 CV con remolque y grúa hidráulica con pinza forestal, i/maquinista PROVINCIA DE OURENSE
Interne Kennung: Lote 3 (T-3)