597528-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Verbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
BeschreibungGebäudeautomation KG 480
Interne KennungEU/VGR/FB3/2026/021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeautomation KG 480
BeschreibungKG 480 Gebäudeautomation für die Gewerke Heizung und Lüftung - 1 Schaltschrankanlage in Stahlblechausführung, Komplett einschl. aller erforderlichen Einbauten - 1 St Automationsstation bis ca. 100 DP - BACnet BACnet/SC o. /IP Rev. 1.20 B-BC - 1 Touch-Panel als Web Client 7“ -1 BACnet Webserver - Verschiedene erforderliche Eingangs-, Ausgangs- und Universalmodule - 3 St Fühler -2 St Umschaltkugelhähne -4 St Dreiwegeventile einschl. zugehörigen Temperaturfühlern - Stellantrieben - Diverse Anlegeführler und Tauchtemperaturfühler - Projektierung, DDC-Programm und Zubehör
Interne KennungLOT-0001 EU/VGR/FB3/2026/021