597535-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
BeschreibungDas Haus 16 gehört zur Liegenschaft Charlottenburger Chaussee 67 - 70, 13597 Berlin, auf der sich die Polizeiakademie und die Polizeidirektion 2 der Berliner Polizei befindet. Das Haus 16 beinhaltet Lehrsäle, Büroräume, Sanitärräume und soll nach der Sanierung weiterhin als Ausbildungsgebäude genutzt werden. Das Gebäude besitzt drei Vollgeschosse, ist vollständig unterkellert und hat einen Dachraum mit Holzdachstuhl/ Walmdach. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen Mauerarbeiten/ Fassadenarbeiten, Betonarbeiten und Putzarbeiten.
Interne KennungB21018-30194017-001-330-02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262500 Maurerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000