597546-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tickets – Fahrzeuginfrastruktur - Fahrkartenverkaufsystem für Linienbusse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeuginfrastruktur - Fahrkartenverkaufsystem für Linienbusse
BeschreibungDie Verkehrsbetrieb Hamm GmbH beabsichtigt als Verkehrsunternehmen die Beschaffung eines Fahrkartenverkaufssystems. Das Fahrkartenverkaufssystem auf den Linienbussen soll um mobile Komponenten (Client-Software) eines rechnergestützten Betriebsleitsystems (RBL-System) - auch als ITCS (Intermodal Transportation Control System) benannt - ergänzt werden. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Verdingungsunterlagen.
Interne Kennung2025-400-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22459000 Tickets
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 42933000 Verkaufsautomaten, 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48810000 Informationssysteme, 72212730 Entwicklung von Sicherheitssoftware
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Fahrzeuginfrastruktur - im Detail ein Fahrkartenverkaufssystems für Linienbusse