59755-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Innenreinigung, Los 1 Standesamt, Los 2 Ü-Wohnheim, Los 3 Lloyd Gymnasium in Bremerhaven
Referenznummer der Bekanntmachung: V0564/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innenreinigung
Los 1: Standesamt 5 Objekte, Bremerhaven
Los 2: Übergangswohnheim 1 Objekt, Bremerhaven
Los 3: Lloyd Gymnasium 5 Objekte, Bremerhaven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standesamt 5 Objekte, Bremerhaven
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreini-gung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäu-de/Einrichtungen sowie die Desinfektion im Übergangswohnheim Wiener Straße (Los 2). Es wird eine Reinigungsfläche zur Gesamtgröße von 24.037,23 qm zur Reinigung ausgeschrieben. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 3.980,34 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Standesamt, Am Alten Hafen 118 915,89 qm b. Seniorentreffpunkt Kogge, Goethestr. 23 444,19 qm c. Kita Folkert-Potrykus-Straße 1 1.571,96 qm d. Krisenstab Corona, Dr.-Franz-Mehrtens-Str.4 528,93 qm e. Containment Scouts, Twischlehe 29 519,37 qm Nähere Informationen zu den Gebäudedaten je Los entnehmen Sie den Anlagen 1 Gebäudedaten.
Übergangswohnheim 1 Objekt, Bremerhaven
Los-Nr.: 2
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreini-gung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäu-de/Einrichtungen sowie die Desinfektion im Übergangswohnheim Wiener Straße (Los 2). Es wird eine Reinigungsfläche zur Gesamtgröße von 24.037,23 qm zur Reinigung ausgeschrieben. Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 3.803,31 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Übergangswohnheim, Wiener Straße 12 3.803,31 qm Nähere Informationen zu den Gebäudedaten je Los entnehmen Sie den Anlagen 1 Gebäudedaten.
Lloyd Gymnasium 5 Objekte, Bremerhaven
Los-Nr.: 3
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreini-gung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäu-de/Einrichtungen sowie die Desinfektion im Übergangswohnheim Wiener Straße (Los 2). Es wird eine Reinigungsfläche zur Gesamtgröße von 24.037,23 qm zur Reinigung ausgeschrieben. Los 3: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 16.253,58 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a. Lloyd Gymnasium Haus Wiener Straße 3 9.595,91 qm b. Pestalozzischule, Am Leher Tor 21 2.511,85 qm c. Berufsbildende Schulen Sophie Scholl, 1.727,32 qm Walter-Kolb-Weg 2 d. Sporthalle Bogenstraße 17 1.922,43 qm e. Alfred-Delp-Halle, Frenssenstr. 55 496,07 qm Nähere Informationen zu den Gebäudedaten je Los entnehmen Sie den Anlagen 1 Gebäudedaten.