597555-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einsatz von Krankenwagen – Vergabe von Rettungsdienstleistungen zur Notfallrettung und qualifizierten Krankentransport - Rettungsdienstbereich Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Rettungsdienstleistungen zur Notfallrettung und qualifizierten Krankentransport - Rettungsdienstbereich Nord
BeschreibungDurchführung des Rettungsdienstes zur Notfallrettung und qualifizierten Krankentransport im Rettungsdienstbereich Nord der Stadt Leipzig durch Abschluss eines Öffentlich-rechtlichen Durchführungsvertrag nach § 31 SächsBRKG
Interne KennungL-37-2024-00353
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung des Rettungdienstes und des qualifizierten Krankentransport im Rettungsdienstbereich Nord der Stadt Leipzig nach § 31 SächsBRKG ab 01.10.2024 bis 30.06.2026.
Interne KennungLOT-0000