597583-2022 - ErgebnisDeutschland-Mettmann: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr als Durchführung der Beförderung zu verschiedenen Schulen und Einrichtungen des Kreises Mettmann
Referenznummer der Bekanntmachung: KME-VA-2021.12.71.36799
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Freigestellter Schülerspezialverkehr und Durchführung der Beförderung von und zu Schulen in Trägerschaft des Kreises Mettmann sowie Sport-stättenfahrten in 16 Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerliste Beförderung Schule am Thekbusch Velbert
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Mettmann vergibt Fahrdienstleistungen und zugeordnete Dienstleistungen im Rahmen des freigestellten Schülerspezialverkehrs
- als Beförderung zu und von den Schulen innerhalb und außerhalb des Kreisgebietes
- als Unterrichtsfahrten (Schwimmfahrten und Pendelverkehr zwischen den Schul- und Sport-stätten
- in 16 Lose gegliedert
Zur Angebotsabgabe sind vom Bieterunternehmen folgende Angaben zu leisten:
a. Es sind zu den Losen 1 - 10 auf der Basis der zur Verfügung gestellten halbanonymisierten Schülerlisten Mustertourenpläne auszuarbeiten. Dabei ist jeweils davon auszugehen, dass bei allen Fahrten eine Begleitperson in den Fahrzeugen einzuplanen ist und die Fahrtzeit ab Zustieg des ersten Fahrgastes nicht länger als 60 Minuten beträgt. Dabei sind die Merkmale der Schülerinnen und Schüler in den Listen zu berücksichtigen (u.a. Rollstuhl). Es sind außer-dem - je nach Unterrichtsschluss - unterschiedliche Rückfahrten zu planen als bei den Hin-fahrten. Bei einer Angebotsabgabe zu den Losen 11 - 16 entfällt diese Position a.
b. Es sind im Kostenblatt dieses Dokumentes pro Los sämtliche Aufwände seitens des Bieterun-ternehmen als Tagespauschalen in das Kostenblatt dieses Dokumentes einzutragen.
c. Innerhalb der Tourenplanung sind Angaben zur Euronorm der eingesetzten Fahrzeuge zu machen.
d. In Anlage 2 ´Übersicht Servicekonzept` ist im Einzelnen zu beschreiben, wie die Leistungsan-forderungen dieses Dokumentes unternehmensspezifisch realisiert werden (Best-Practice). Die Darstellungen werden Vertragsanlage wie das Angebot insgesamt. Bei einer Angebots-abgabe zu den Losen 11 - 16 entfällt diese Position d.
Vertragsbeginn:
15.10.2022 für alle Lose
Der Leistungszeitraum (Lieferung) beginnt am
01.06.2023 Beginn Setupphase
30.06.2023 Ende Setupphase
07.08.2023 Beginn Betriebsphase
Vertragsende alle Lose:
Schuljahresende 2025 (Vertragsende)
Die Vereinbarung endet zum Schuljahresende 2024/25 (letzter Schultag vor den Sommerferien im Jahr 2025), ohne dass es einer separaten Kündigung bedarf. Die Rahmenvereinbarung kann zweimal um 12 Monate verlängert werden. Sofern der Kreis Mettmann das Optionsrecht in Anspruch nimmt, endet der Vertrag zum Schuljahresende 26/27, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es besteht keine Verpflichtung zur Inanspruchnahme der Verlängerungsoption durch den Kreis Mettmann.
Schülerliste Beförderung_FZ_Nord
Los-Nr.: 2
Schülerliste Beförderung FZ Mitte-Hilden
Los-Nr.: 3
Schülerliste Beförderung FZ Mitte-Erkrath
Los-Nr.: 4
Schülerliste Beförderung FZ Süd-Monheim
Los-Nr.: 5
Schülerliste Beförderung FZ Süd-Langenfeld
Los-Nr.: 6
Schülerliste Beförderung Schule an der Virneburg Langenfeld
Los-Nr.: 7
Schülerliste Beförderung HKS
Los-Nr.: 8
Schülerliste Beförderung SiN Me
Los-Nr.: 9
Schülerliste Beförderung SiN Rtg
Los-Nr.: 10
FZ Mitte Hilden Schwimmen / Hildorado Hilden
Los-Nr.: 11
FZ Mitte Erkrath Schwimmen / Neanderbad Erkrath
Los-Nr.: 12
"FZ Nord Schwimmen" "Schwimmen 1. Fahrt Parkbad + 2. Fahrt Thekbusch, Do Nizzabad Langenberg Fr 1.Fahrt Thekbusch + 2.Fahrt Thekbusch "
Los-Nr.: 13
SiN Ratingen Klettern 10:10 Uhr - 12:10 Uhr, Schwimmen /Allwetterbad Lintorf
Los-Nr.: 14
FZ Süd Langenfeld -- Sportfahrt 13:00 -14 , Langenfeld Schwimmen 12:00 -13:10 Uhr :45 Uhr
Los-Nr.: 15
FZ Süd Monheim -- 2 Reitfahrten
Los-Nr.: 16