See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REDUCTION DE LA VULNERABILITE DE L'EXISTANT Missions d'animations et de suivis des diagnostics
Beschreibung: La présente consultation concerne la réduction de la vulnérabilité de l'existant et plus précisément les missions d'animations et de suivis des diagnostics. En effet dans le cadre de son troisième Programme d'Actions de Préventions des Inondations (AXE 5 du PAPI 3 Vidourle) qui doit se dérouler sur la période 2024-2029 soit 6 ans. Il a donc été décidé de définir des campagnes de diagnostics de vulnérabilité du bâti existant. Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP). Ainsi que dans les Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) propre à chaque lot. Lieux d'exécution : Bassin Versant du Vidourle
Interne Kennung: 2025-15-SJ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réduction de la vulnérabilité des établissements publics sensibles
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 1
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
Los: LOT-0002
Titel: Réduction de la vulnérabilité des logements sur la partie héraultaise du bassin versant
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Réduction de la vulnérabilité des logements sur la partie sud du bassin versant coté Gard
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Réduction de la vulnérabilité des logements sur la partie nord du bassin versant coté Gard
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Réduction de la vulnérabilité des activités de moins de 20 salariés
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 5
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Réduction de la vulnérabilité des établissements agricoles
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 6
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Réduction de la vulnérabilité des hôtelleries de pleins air
Beschreibung: Les caractéristiques et les conditions d'exécution des prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP)et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) du lot 7
Interne Kennung: 7