597624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau 2-Feldsporthalle Grüna / Los 25 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 2-Feldsporthalle Grüna / Los 25 Lüftung
BeschreibungLos 25 Lüftung
Interne Kennung17/26/0116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stk. RLT-Gerät 8.700m³/h mit Plattenwärmetauscher - Innenaufstellung einschl. Regelung/Steuerung u.a.: 2 Stk. CO2-Fühler 2 Stk. Feuchtefühler 5 Stk. Differenzdruckumformer 2. Stk. Präsenzmelder rd. 870m Installationskabel rd. 400m² Lüftungskanal bis 1.000mm einschl. Wärmedämmung rd 60 m² Lüftungskanal größer 1.000mm rd. 190m Lüftungsleitung rund DN80-250 45 Stk Volumenstromregler 6 Stk. Decken-Drallluftauslässe 42 Stk. Lüftungsventile ZU-&ABL 8 Stk. Lüftungsgitter ZU-&ABL
Interne KennungLOT-0000