See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ENCADREMENT D'ACTIVITES SPORTIVES ET DE LOCATIONS DE MATERIELS POUR L'ARCOUADE - CENTRE JEAN LASSALLE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26MSO005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92622000 Organisation von Sportveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENCADREMENT DE L'ESCALADE
Beschreibung: ENCADREMENT DE L'ESCALADE
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: ENCADREMENT VTT
Beschreibung: ENCADREMENT VTT
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: ENCADREMENT DU SKI
Beschreibung: ENCADREMENT DU SKI
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: ENCADREMENT DE LA RANDONNEE /ORIENTATION AVEC OU SANS RAQUETTES A NEIGE
Beschreibung: ENCADREMENT DE LA RANDONNEE /ORIENTATION AVEC OU SANS RAQUETTES A NEIGE
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: ENCADREMENT DES ATTELAGES CANINS
Beschreibung: ENCADREMENT DES ATTELAGES CANINS
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: LOCATION DE MATERIEL DE SKI
Beschreibung: LOCATION DE MATERIEL DE SKI
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: ENCADREMENT DE LA PECHE
Beschreibung: ENCADREMENT DE LA PECHE
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: ENCADREMENT DE L'ACTIVITE CANYONISME
Beschreibung: ENCADREMENT DE L'ACTIVITE CANYONISME
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: ENCADREMENT DE L'ACTIVITE SPELEOLOGIE
Beschreibung: ENCADREMENT DE L'ACTIVITE SPELEOLOGIE
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: ENCADREMENT DE L'ACTIVITE ASTRONOMIE
Beschreibung: ENCADREMENT DE L'ACTIVITE ASTRONOMIE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: EDUCATION A L'ENVIRONNEMENT MONTAGNARD ET A LA TRANSITION ECOLOGIQUE
Beschreibung: EDUCATION A L'ENVIRONNEMENT MONTAGNARD ET A LA TRANSITION ECOLOGIQUE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: ENCADREMENT DE SEANCES DE BIATHLON
Beschreibung: ENCADREMENT DE SEANCES DE BIATHLON
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: ENCADREMENT DE SEANCES RAFTING ET ACTIVITES D'EAU VIVE
Beschreibung: ENCADREMENT DE SEANCES RAFTING ET ACTIVITES D'EAU VIVE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: LOCATION DE VTT
Beschreibung: LOCATION DE VTT
Interne Kennung: 14
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26MSO005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92622000 Sports-event organisation services
Additional classification (cpv): 92622000 Sports-event organisation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ENCADREMENT DE L'ESCALADE
Description: ENCADREMENT DE L'ESCALADE
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: ENCADREMENT VTT
Description: ENCADREMENT VTT
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: ENCADREMENT DU SKI
Description: ENCADREMENT DU SKI
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: ENCADREMENT DES ATTELAGES CANINS
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: LOCATION DE MATERIEL DE SKI
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: ENCADREMENT DE LA PECHE
Description: ENCADREMENT DE LA PECHE
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: LOCATION DE VTT
Description: LOCATION DE VTT
Internal identifier: 14