597673-2022 - ErgebnisDeutschland-Waldshut-Tiengen: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Altmetallsammlung und -verwertung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A: Erfassung mit Großcontainern, Übernahme, Transport und Verwertung des im Landkreis Waldshut an 23 Standorten erfassten Altmetalls inklusive sämtlicher Nebenleistungen.
B: Erfassung mit Großcontainern, Übernahme, Transport und Verwertung des im Rahmen von Vereinssammlungen im Landkreis Waldshut erfassten Altmetalls inklusive sämtlicher Nebenleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Altmetallerfassung und -verwertung an 23 Standorten im Landkreis Waldshut
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erfassung mit Großcontainern, Übernahme, Transport und Verwertung des im Landkreis Waldshut an 23 Standorten erfassten Altmetalls inklusive sämtlicher Nebenleistungen.
Altmetallverwertung und -erfassung über Vereinssammlungen
Los-Nr.: 2
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Erfassung mit Großcontainern, Übernahme, Transport und Verwertung des im Rahmen von Vereinssammlungen im Landkreis Waldshut erfassten Altmetalls inklusive sämtlicher Nebenleistungen.