597676-2022 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung Stadtwerke Landsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-1555
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung bzw. thermische Verwertung des Klärschlamms der Kläranlage Landsberg einschließlich Laden und Transport
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513900 Schlammentsorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden das Laden des Klärschlamms auf der Kläranlage Landsberg, der Transport zur Verwertungsstelle und die Entsorgung (thermische Verwertung) des Klärschlamms für einen Zeitraum von 2 Jahren vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr. Der AN übernimmt mit Übernahme des Klärschlammes am Verarbeitungsort das vollständige Behandlungs-und Transportrisiko. Es fällt jährlich eine Schlammmenge von rd. 3.000 Tonnen entwässerter Klärschlamm an. Der mittlere TS-Gehalt beträgt rd. 25 %.