597684-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Post- und Kurierdienstleistungen des Jobcenters Landkreis Neuwied (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPost- und Kurierdienstleistungen des Jobcenters Landkreis Neuwied (2 Lose)
BeschreibungDer Auftraggeber (Jobcenter Landkreis Neuwied) schreibt die Verteilung, Frankierung und Zustellung der Post- und Kurierdienstleistungen aus. Los 1: Postversand Briefe und Pakete Los 2: Kurierfahrten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Postversand Briefe und Pakete
BeschreibungDie für den Postversand vorgesehenen Brief- und Paketarten sind täglich (Montag bis Freitag - 08:45 – 09:00 Uhr) vom Jobcenter Landkreis Neuwied (Engerser Landstr. 36 – 56564 Neuwied, Poststelle, Zimmer 0.33) abzuholen und binnen 72 Stunden (inklusive Samstag) innerhalb Deutschlands zuzustellen. Vereinzelt kann der Versand ins Ausland vorkommen. Hier gelten verlängerte Zustellfristen.
Interne Kennung2024-24
Optionen
Beschreibung der OptionenDrei einvernehmliche Verlängerungsoptionen um jeweils 12 Monate. Längste Vertragsdauer bis 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Kurierfahrten
BeschreibungTäglich (Montag – Freitag) zwischen den Außenstellen des Jobcenters in Linz, Asbach, Puderbach und der Hauptstelle Neuwied Kurierfahrt zwischen Linz (8:30 Uhr) – Asbach (09:00 Uhr) – Puderbach (09:30 Uhr) – Neuwied (10:00 Uhr) – freitags finden diese Fahrten alle eine Stunde früher statt.
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste