597689-2022 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Transport von Haushaltsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Altholz
Referenznummer der Bekanntmachung: BSK-2022-024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Bodenseekreis schreibt die Verwertung von Altholz im Landkreis Bodenseekreis in einem Vergabeverfahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, evtl. Aufbereitung/Konditionierung, Transport und Verwertung von Altholz vom Entsorgungszentrum Friedrichshafen-Weiherberg.Die ausgeschriebene Leistung umfasst:- die Übernahme (einschließlich der Verladung in geeignete Transportmittel) vonAltholz (A I – A III) auf dem Holzlagerplatz des Entsorgungszentrums Friedrichshafen-Weiherberg- ggf. die Aufbereitung und/oder Konditionierung,- die Containergestellung für die Übernahme von Altholz AIV auf dem Entsorgungszentrum Friedrichshafen-Weiherberg,- den Abtransport sowie- die schadlose Verwertung des Altholzes (A I - A IV).
Los 2
Los-Nr.: 2
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz vom Entsorgungszentrum Tettnang-Sputenwinkel.Die ausgeschriebene Leistung umfasst:- die Containergestellung für die Übernahme von Altholz (A IV) auf dem Entsorgungszentrum Tettnang-Sputenwinkel,- den Abtransport (A IV) sowie- die schadlose Verwertung des Altholzes (A I – A III und A IV).
Los 3:
Los-Nr.: 3
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz vom Entsorgungszentrum Überlingen-Füllenwaid.Die ausgeschriebene Leistung umfasst:· die Containergestellung für die Übernahme von Altholz (A IV) auf dem Entsorgungszentrum Überlingen-Füllenwaid,· den Abtransport sowie· die schadlose Verwertung des Altholzes (A IV).