597702-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Trinkwasseraufbereitungsanlage (TWA) Eiweiler - Teilmaßnahme: Zuleitung zur Trinkwasseraufbereitungsanlage (TWA), 3. BA (Waldbereich)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrinkwasseraufbereitungsanlage (TWA) Eiweiler - Teilmaßnahme: Zuleitung zur Trinkwasseraufbereitungsanlage (TWA), 3. BA (Waldbereich)
BeschreibungDer Talsperrenverband Nonnweiler (TVN) plant den Bau einer Roh-Wasserleitung von seiner Betriebswasserleitung (BWL DN 1000) in Primstal zur im Bau befindlichen Trinkwasseraufbereitungsanlage Eiweiler (TWA Eiweiler) und zur Druckerhöhungsanlage Primstal (DEA Primstal). Die Vergabeeinheit VE10_2 - Rohrleitungsbau, Erdarbeiten beinhaltet im wesentlichen fol-gende Bauleistungen: • Baustelleneinrichtung und Arbeiten im Baufeld • Verkehrssicherung und Verkehrsregelung • Sicherungs- und vorbereitende Arbeiten • ca. 480 m² Verbauarbeiten • ca. 2.600 m Rohrleitungsbau DN 600 • ca. 6.990 m³ Boden für Wasserleitungsgraben lösen • ca. 2.602 m Kabelschutzrohre • Kontrollarbeiten • Wiederherstellungsarbeiten
Interne Kennung08020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45112100 Grabenaushub
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub, 45262212 Verbauarbeiten