597720-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Errichtung und Betrieb von Wertstoffhöfen 2030 bis 2049
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betrieb von Wertstoffhöfen 2030 bis 2049
BeschreibungErrichtung und Betrieb der Wertstoffhöfe im Kreis Steinburg vom 01.01.2030 bis 31.12.2049
Interne KennungI21-4/2026-078/IV131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffhof Itzehoe
BeschreibungErrichtung und Betrieb des Wertstoffhofs Itzehoe vom 01.01.2030 bis 31.12.2049
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90530000 Betrieb einer Mülldeponie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90531000 Verwaltung von Deponien, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelWertstoffhof Süd
BeschreibungErrichtung und Betrieb des Wertstoffhofs Süd vom 01.01.2030 bis 31.12.2049
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelWertstoffhof Ost
BeschreibungErrichtung und Betrieb des Wertstoffhofs Ost vom 01.01.2030 bis 31.12.2049
Interne KennungLos 3