597723-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Web & Social Media Monitoring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeb & Social Media Monitoring
BeschreibungDie DAK-Gesundheit beabsichtigt, ihre Aktivitäten im Web und in den Sozialen Netzwerken mit Hilfe entsprechender technischer Unterstützung zu beobachten, auszuwerten und zu analysieren. Die Ergebnisse und Analysen werden zur Erfolgskontrolle sowie zur Steuerung und Weiterentwicklung der Arbeit benötigt.
Interne Kennung1004830
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bereich Strategisches Marketing benötigt einen kompetenten Dienstleister für das Echtzeitmonitoring im Web und Social Media. Der Dienstleister soll mit einem entsprechenden Tool bei der erfolgreichen Krisenprävention und Erfolgsmessung im Web und in den sozialen Medien unterstützen und ein erfahrenes Team zur Seite stellen, das bei der Erstellung von Analysen und Auswertungen zur Verfügung steht.