597741-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – GW 026 Fenster und Außentüren - Erweiterung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGW 026 Fenster und Außentüren - Erweiterung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden)
BeschreibungGW 026 Fenster und Außentüren - Erweiterung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden) Umfang der Leistungen: - Fenster und Außentüren für eine Schulerweiterung in Holzbauweise mit zwei Geschossen und ca. 1.600 m² BGF. - Holz-Aluminium-Fenster insgesamt ca. 300 m², mit festverglasten Bereichen und Drehflügeln, in Anschlussbereichen teilw. mit gedämmten Paneelen und Rahmenverbreiterungen - 3 Außentürelemente aus Aluminium, verglast, zweiflügelig, mit Oberlichtern, mit Vollpanikfunktion - 5 Außentüren Holz-Aluminium, einflügelig, mit geschlossenen Türblättern und Oberlicht - Holz-Alu-Elementfassaden mit raumhohen Verglasungen, insgesamt ca. 90 m² - außenliegender Sonnenschutz aller Fensterflächen als Aluminium-Raffstoren mit Schienenführung, motorbetrieben Ausführungszeit: Voraussichtlicher Beginn: 03.08.2026 (Beginn Montageplanung), Produktion der Fenster und Türen Oktober 2026 bis Januar 2027, Einbau Februar 2027 Voraussichtliche Fertigstellung: 26.02.2027
Interne Kennung65.12.30 340_2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 65 12 30-340_2026-02_14