597742-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Oberbau und Einbau WV D-Eller 2025 - ETCS KorRA TP West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberbau und Einbau WV D-Eller 2025 - ETCS KorRA TP West
BeschreibungNeubau Weichenverbindung mit voll-ständiger Bettungserneuerung bis 30 cm unter Unterkante neuer Schwelle und Einbau einer 20 cm starken PSS KG1 im Bf. Düsseldorf-Eller Strecken 2324/2676, Weichen 46W480 – 46W482 einschließlich Erneuerung einer Haltung der Tiefenentwässerung mit Herstellung der Querung im Bereich der neuen Weichenverbindung
Interne Kennung25FEI82071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45236000 Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001