597760-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Karl-Rehbein-Schule Dep II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterung Karl-Rehbein-Schule, Zimmerer und Dacheindeckung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKarl-Rehbein-Schule Dep II, Abbruch Haus des Handwerks und Erweiterung Karl-Rehbein-Schule, Zimmerer und Dacheindeckung
BeschreibungDie Karl-Rehbein-Schule nutzt bereits seit mehreren Jahren Räume der Pestalozzischule als Zweigstelle. Um Platz für die zukünftige Erweiterung der Grundschule zu schaffen, soll für die Oberstufe der Karl-Rehbein-Schule ein neues Gebäude auf einer Teilfläche des Fronhof-Areals errichtet werden. Das Bürogebäude "Haus des Handwerks" wurde im Zuge der geplanten Erweiterung der Karl-Rehbein-Schule vollständig zurückgebaut, um den Neubau zu realisieren. Leistungsumfang Holzbau- / Zimmermanns- und Dachdeckungsarbeiten - Steildach - Aufstellung Dachstuhl; - Verschalung; - Abdichtung; - Dämmarbeiten Dachstuhl Sparrendach; - Einbau großformatiger Dachflächenfenster; - Eindeckung mit Naturschiefer; - Dachklempner und Entwässerungsarbeiten.
Interne Kennung927701-2211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang Holzbau- / Zimmermanns- und Dachdeckungsarbeiten - Steildach - Aufstellung Dachstuhl; - Verschalung; - Abdichtung; - Dämmarbeiten Dachstuhl Sparrendach; - Einbau großformatiger Dachflächenfenster; - Eindeckung mit Naturschiefer; - Dachklempner und Entwässerungsarbeiten.
597760-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier927701-2211
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
5. Lot
LotLOT-0001