See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation, d'investissements, de numérisation du patrimoine, de maintenance, d'entretien, de dépannage et d'intervention d'urgence sur l'éclairage public de communes Drômoises
Beschreibung: 3 lots géographiques Accord-cadre avec min et max
Interne Kennung: AC-AOO-2026-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot géographique n°2
Beschreibung: Bouvante - Echevis - La Chapelle en Vercors - La Motte Fanjas - Le Chaffal - Léoncel - Oriol en Royans - Rochechinard - Saint Agnan en Vercors -Sainte Eulalie en Royans - Saint Jean en Royans - Saint Julien en Vercors -- Saint Laurent en Royans - Saint Martin en Vercors - Saint Martin le Colonel - Saint Nazaire en Royans - Saint Thomas en Royans - Vassieux en Vercors
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 50324100 Systemwartung
Los: LOT-0002
Titel: Lot géographique n°4
Beschreibung: Arnayon - Aucelon - Barnave - Barsac - Beaumont en Diois - Beaurières - Bellegarde en Diois - Boulc - Brette - Chalancon - Chamaloc - Charens - Chatillon en Diois - Die - Establet - Glandage - Gumiane - Jonchères - La Bâtie des Fonds - La Motte Chalancon - Laval d'Aix - Les Prés - Lesches en Diois - Luc en Diois - Lus la Croix Haute - Marignac en Diois - Menglon - Miscon - Montlaur en Diois - Montmaur en Diois - Pennes le Sec - Ponet et Saint Auban - Pontaix - Poyols - Pradelle - Recoubeau Jansac - Rochefourchat - Romeyer - Rottier - Saint Andéol - Saint Dizier en Diois - Sainte Croix - Saint Julien en Quint - Saint Nazaire le Désert - Saint Roman - Solaure en Diois - Vachères en Quint - Valdrome - Val maravel - Volvent
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0003
Titel: Lot géographique n°5
Beschreibung: Aleyrac - Allan - Ancone - Bézaudun sur Bine - Bonlieu sur Roubion - Bourdeaux - Bouvières - Charols - Chateauneuf du Rhône - Cléon d'Andran - Comps - Condillac - Crupies - Dieulefit - Espeluche - Eyzahut - La Batie Rolland - La Bégude de Mazenc - La Coucourde - La Laupie - La Touche - Le Poët Laval - Les Tonils - Les Tourrettes - Manas - Marsanne - Montboucher sur Jabron - Montélimar - Montjoux - Orcinas - Pont de Barret - Portes en Valdaine -Puygiron - Puy Saint Martin - Rochebaudin - Rochefort en Valdaine - Roche Saint Secret Beconne - Roynac - Saint Gervais sur Roubion - Saint Marcel les Sauzet - Salettes - Saulce sur Rhône - Sauzet - Savasse - Souspierre - Teyssières - Truinas - Vesc
Interne Kennung: 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AC-AOO-2026-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment
Additional classification (cpv): 50324100 System maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot géographique n°2
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment, 50324100 System maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: Lot géographique n°4
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0003
Title: Lot géographique n°5
Internal identifier: 5
597785-2026 - Mise en concurrence
France – Installation de matériel d'éclairage public – Travaux de rénovation, d'investissements, de numérisation du patrimoine, de maintenance, d'entretien, de dépannage et d'intervention d'urgence sur l'éclairage public de communes Drômoises
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AC-AOO-2026-09
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
Lot: LOT-0001
Titre: Lot géographique n°2
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 50324100 Services de maintenance de systèmes
Lot: LOT-0002
Titre: Lot géographique n°4
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0003
Titre: Lot géographique n°5
Identifiant interne: 5