5978-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Dörnichtweg 34_FL 28 Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_KITA Dörnichtweg 34_FL 28 Tiefbau
Beschreibung: Fachlos 28: Tiefbau
Vorherige Bekanntmachung: 616225-2023
Interne Kennung: 2023-65-00160
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schmutzwasserentsorgung: - Neuverlegung von Schmutzwasserkanälen / -leitungen in DN 150 m inkl. Revisionsschächte in DN 400 über ca. 100 m - Errichtung eines neuen Übergabeschachtes DN 1000 mit Anschluss an die vorhandene Anschlussleitung DN 200 der SEDD - Errichtung eines Fettabscheider NS 2 (Behälter mit Probenahme, Abscheider und Rückstauschutz bzw. nachgeschalteter Hebeanlage) - Errichtung Entsorgungsschacht DN 400 mit Saugleitung - Rückbau / Verfüllung Altkanäle Niederschlagswasserentsorgung/ Entsorgung Drainagewasser: - Neuverlegung von Regenwasserkanälen / -leitungen in DN 150 m bis DN 250 inkl. Revisionsschächte in DN 400 und DN 1000 über ca. 110 m - Errichtung eines neuen Übergabeschachtes DN 1000 mit Anschluss an die vorhandene Anschlussleitung DN 150 der SEDD - Errichtung einer Sedimentationsanlage - Errichtung einer Versickerungsanlage aus Rigolenboxen mit einem Speichervolumen von 16 m³ - Neuverlegung von Drainageleitungen in DN 150 m inkl. Revisionsschächte in DN 400 - Errichtung eines Versickerungsschachtes DN 2500 zur Entsorgung des Drainagewassers mit Überlauf - Rückbau / Verfüllung Altkanäle Leerrohrverlegung: - Verlegung Leerrohr PE-HD 50x4,6 zur späteren LWL-Erschließung über ca. 80 m +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - Urkalkulation (zur Prüfung der Preise) Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges)+++ +++weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen, Anlage 1 zu Formblatt 214 +++
Interne Kennung: LOT-0000