597809-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
BeschreibungStraßenkehrarbeiten/Reinigung Monoblockrinnen 2026 & 2027 im Bereich der AS Osnabrück, AM Holdorf und AM Osnabrück
Interne KennungWEF-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 AM Holdorf
BeschreibungDas Los 1 beinhaltet die Reinigung von Monoblock-, Schlitz- oder Kastenrinnen, das Spülen der Rinnen und ist mit einem Saugspülwagen durchzuführen. - Ausführungsjahr 2026: ca. 2,96 km Rinnen und 85 Stck. Straßenabläufe reinigen incl. Verkehrssicherung - Ausführungsjahr 2027: ca.2,96 km Rinnen und 85 Stck. Straßenabläufe reinigen incl. Verkehrssicherung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 AM Osnabrück
BeschreibungDas Los 2 beinhaltet die Reinigung von Monoblock, - Schlitz- oder Kastenrinnen, das Spülen der Rinnen und ist mit einem Saugspülwagen durchzuführen. - Ausführungsjahr 2026: ca. 8,06 km Rinnen reinigen, incl. Verkehrssicherung - Ausführungsjahr 2027: ca. 8,06 km Rinnen reinigen, incl. Verkehrssicherung Gesondert werden für die Abschnitte 130 und 140 auf der BAB A 30 6 Abrufe ausgeschrieben. - Ausführungszeitraum 14.09.2026-29.10.2027; Abrufe: 6 Stck. a ca. 0,309 km Rinnen reinigen incl. Verkehrssicherung
Interne KennungLOT-0002