597859-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Werbekampagnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Kommunikation #bayerngemeinsam - Coronavirus (Oktober 2022 bis Januar 2023)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000426
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Staatsministerium für Gesundheit und Pflege (StMGP) beabsichtigt im Zeitraum Oktober 2022 bis Januar 2023 die Krisenkommunikation zum Thema "neuartiger Coronavirus“ fortzusetzen und mittels einer Rahmenvereinbarung an eine geeignete Agentur zu vergeben. Die Leistung der Agentur umfasst alle mit der Erstellung der Kommunikationskonzepte verbundenen Tätigkeiten und Aufträge sowie deren Umsetzung, in enger Kooperation mit dem Auftraggeber. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der beilegenden Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Konzeption und Umsetzung von begleitenden Kommunikationsmaßnahmen für die Covid-19 Krisenkommunikation #bayerngemeinsam des Freistaates Bayern im Zeitraum Oktober 2022 bis Januar 2023.