597862-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Glückstadt, Fortunabad, Edelstahlbecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlückstadt, Fortunabad, Edelstahlbecken
BeschreibungDie Stadtwerke Glückstadt und die Stadt Glückstadt planen die umfassende Sanierung sowie die funktionale und gestalterische Modernisierung des Fortunabades in Glückstadt. Ziel der Maßnahme ist die nachhaltige Attraktivierung des Freibades, die vollständige technische Erneuerung der bestehenden Anlagen sowie die Herstellung einer barrierefreien und zukunftsfähigen Gesamtanlage. Die hier vorgelegte Ausschreibung umfasst die Leistungen der Fertigung und des Einbaus eines Edelstahlbeckens. Siehe Vergabeunterlagen / Leistungsverzeichnis.
Interne KennungV1_10098_903_VE382_kka
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 43327000 Vorgefertigte Anlagen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie hier vorgelegte Ausschreibung umfasst die Leistungen der Fertigung und des Einbaus eines Edelstahlbeckens. Siehe Vergabeunterlagen / Leistungsverzeichnis.