597875-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
verg. Aufträge Verhandlungsverfahren LAS Zentrallabor (Kopie)
Referenznummer der Bekanntmachung: EU2022/001 (Kopie)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verfahren abgeschlossen.
Das Universitätsklinikum Würzburg (UKW) versorgt über seine 19 Kliniken mit Hochschulambulanz im Jahr fast 69.000 Patienten voll- und teilstationär und mehr als 249.000 Patienten ambulant mit insgesamt 1.438 Betten. Das UKWE zählt mit über 7.300 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern zu den größten Arbeitgebern der Region. Durch einen 24-Stunden-365 Tage-Laborservice sichert das Zentrallabor am UKW die Versorgung mit Laborleistungen in höchster Qualität.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verhandlungsverfahren nach Vorinformation / Interessenbekundung