59788-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Verfassern – Redaktionelle Tätigkeiten für das Internetportal landwirtschaft.de
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRedaktionelle Tätigkeiten für das Internetportal landwirtschaft.de
BeschreibungRedaktionelle Tätigkeiten für das Internetportal landwirtschaft.de
Interne KennungBA235-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312210 Dienstleistungen von Verfassern
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1:"Tier und Pflanze" sowie "Wirtschaft"
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erstellung von Internet-Artikeln zu Themen aus dem gesamten Agrarbereich für das Informationsportal www.landwirtschaft.de und dessen Zielgruppe der Verbraucherinnen und Verbraucher sowie die Qualitätssicherung der bereits auf dem Informationsportal vorhandenen Inhalte. Die Leistungen sind thematisch für die Rubrik "Tier und Pflanze" sowie "Wirtschaft" zu erbringen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann insgesamt zweimal um jeweils weitere zwölf Monate zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2:"Umwelt"
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erstellung von Internet-Artikeln zu Themen aus dem gesamten Agrarbereich für das Informationsportal www.landwirtschaft.de und dessen Zielgruppe der Verbraucherinnen und Verbraucher sowie die Qualitätssicherung der bereits auf dem Informationsportal vorhandenen Inhalte. Die Leistungen sind thematisch für die Rubrik "Umwelt" zu erbringen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3:"Garten" und "Einkauf"
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erstellung von Internet-Artikeln zu Themen aus dem gesamten Agrarbereich für das Informationsportal www.landwirtschaft.de und dessen Zielgruppe der Verbraucherinnen und Verbraucher sowie die Qualitätssicherung der bereits auf dem Informationsportal vorhandenen Inhalte. Die Leistungen sind thematisch für die Rubrik "Garten" und "Einkauf" zu erbringen.
Interne KennungLOT-0003