597895-2023 - ErgebnisDeutschland-Ebern: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Tausalz im Winterbezug für Bayern
Referenznummer der Bekanntmachung: LBD23-73-L-065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung Tausalz Winterbezug; Lieferung von Tausalz im Winterbezug für die Staatlichen Bauämter Freising, Ingolstadt, Weilheim, Landshut, Regensburg, Ansbach, Nürnberg, Aschaffenburg, Schweinfurt und Würzburg, die Landkreise, Weißenburg-Gunzenhausen, Roth, Aschaffenburg und Schweinfurt und die Stadt Schwabach. Geliefert wird trockenes Tausalz der Kornklasse M nach DIN EN 16811-1, Ausgabe 2016. Die Anlieferung erfolgt mittels LKW, Schiff oder Bahn. Die Auftragserteilung erfolgt losweise.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterbezug Regierungsbezirk Oberbayern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterbezug Regierungsbezirk Niederbayern
Los-Nr.: 2
Winterbezug Regierungsbezirk Oberpfalz
Los-Nr.: 3
Los 4 Winterbezug Regierungsbezirk Mittelfranken
Los-Nr.: 4
Los 5 Winterbezug Regierungsbezirk Unterfranken
Los-Nr.: 5