597914-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeistertätigkeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-6227 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98341140 Hausmeisterdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hausmeistertätigkeiten, Unterhaltung und Bewirtschaftung der Dependancen (ca. 550 Objekte) zur Unterbringung von Flüchtlingen und einheimischen Wohnungslosen in Bielefeld
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hausmeisterdienst in städtischen Unterbringungsobjekten - Dependancen
-Objektbetreuung
-allgemeine hausmeisterliche Tätigkeiten
-Einrichten und Ausräumen von Objekten und Umzüge, ggf.
Entsorgungen
-Lagerverwaltung
-Malerarbeiten/ggf. Schimmelbeseitigung
-in Notfällen Notdienst
ggf. unvorhergesehene Arbeiten