2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Erbringung von Dienstleistungen zur Produktion, Distribution und technischen Kampagnenoptimierung für die Stadt Wien
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich sind verschiedene definitive und optionale Produktions- und Distributionsleistungen für unterschiedliche Medien der Auftraggeberin sowie Leistungen zur technischen Kampagnenführung für digitale Kampagnen. Der Leistungsgegenstand teilt sich in drei Lose.
Interne Kennung: STW53/024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79810000 Druckereidienste, 79811000 Digitaldruck, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79821000 Fertigstellung im Bereich Druck, 79822200 Tiefdruckdienste, 79822400 Lithografische Dienste, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79971100 Verarbeitung von Druckerzeugnissen, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-7414
Titel: Los 1 Stadtzeitung der Stadt Wien
Beschreibung: Der Auftragnehmer ist für den Druck und die Lieferung der Stadtzeitung zuständig. Die Auftraggeberin hat das Recht, den Auftragnehmer mit Sonderdienstleistungen, wie etwa der Beklebung des Covers der Stadtzeitung der Stadt Wien mit Sonderwerbemitteln, zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat das Recht, nicht jedoch die Pflicht, den Auftragnehmer mit der Inseratenakquise in der "Stadtzeitung der Stadt Wien" zu beauftragen. Nähere Ausführungen zu den Rahmenbedingungen bei Optionsziehung sind Pkt 1.3.2. des Teilnahmeantrags zu entnehmen.
Los: LOT-0241
Titel: Los 2 Mitarbeitermagazin der Stadt Wien
Beschreibung: Der Auftragnehmer ist für den Druck und die Lieferung des Mitarbeitermagazins der Stadt Wien zuständig.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5720
Titel: Los 3 Technische Kampagnenoptimierung für digitale Kampagnen
Beschreibung: Zur Optimierung des Mitteleinsatzes sowie zur Erhöhung der digitalen Kampagnenindikatoren soll ein Dienstleister mit den Leistungen für technische Kampagnenoptimierung von digitalen Kampagnen der Stadt Wien beauftragt werden. Nähere Ausführungen sind Pkt 1.5. des Teilnahmeantrags zu entnehmen.
Interne Kennung: 3