59793-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanung (Leistungsbild Gebäude und Innenräume) nach § 34 HOAI HB Langendreer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung (Leistungsbild Gebäude und Innenräume) nach § 34 HOAI HB Langendreer
Beschreibung: Die WasserWelten Bochum GmbH planen die Modernisierung des Hallenbades Langendreer. Ziel ist die bauliche und technische Modernisierung des Hallenbades zur Sicherung der als Daseinsvorsorge geschuldeten Aufgabe des Schul- und Vereinsschwimmens. Darüber hinaus soll das Bad im Zuge der geplanten Maßnahmen attraktiver gestaltet werden.
Interne Kennung: ewmr_C_Bo_2024_11_1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Modernisierung des Hallenbades Langendreer. Ziel ist die bauliche und technische Modernisierung des Hallenbades zur Sicherung der als Daseinsvorsorge geschuldeten Aufgabe des Schul- und Vereinsschwimmens. Darüber hinaus soll das Bad im Zuge der geplanten Maßnahmen attraktiver gestaltet werden.