2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de solution injectable de fludésoxyglucose (18F) (FDG) pour les besoins du Centre National PET installé au Centre Hospitalier de Luxembourg (FDGCNP25)
Beschreibung: L'objet du marché est l'approvisionnement en FDG du centre national PET, unité fonctionnelle interhospitalière installée au Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL). Les heures de livraison, les schémas d’injection, les besoins quantitatifs prévisionnels en termes d'activité, ainsi que les appareils de dispensation, sont décrits dans les documents de marché téléchargeables sur le portail des marchés publics. Le CHL sera la partie acheteuse. La Fédération des Hôpitaux luxembourgeois (FHL) intervient dans la procédure en qualité de prestataire de services de passation de marché.
Interne Kennung: 2602073
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livraisons de lundi, mardi et mercredi.
Beschreibung: Livraisons du lundi, mardi et mercredi.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Livraisons de jeudi et vendredi.
Beschreibung: Livraisons de jeudi et vendredi.
Interne Kennung: 2