597952-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – (24138) 609 Führung von Produkt Lebenszyklen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(24138) 609 Führung von Produkt Lebenszyklen
BeschreibungEs werden in 5 Losen (vgl. Auflistung) mehrere fachlich spezialisierte, bestens ausgewiesene externe Leistungserbringer in unterschiedlichen Bereichen der Führung von Produkt Lebenszyklen gesucht. Die Vertragslaufzeit dauert 5 Jahre (2025 bis 2029). Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: 1. Führung als Product Owner 2. Führung als Product Owner mit SAP Kenntnissen 3. Führung als Product Manager 4. Führung als Product Manager mit SAP Kenntnissen 5. Technische Führung und Continuous Integration & - Delivery Mit den Zuschlagsempfängern der einzelnen Lose wird jeweils ein Rahmenvertrag abgeschlossen. Alle Leistungen werden rein optional ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0002
TitelFührung als Product Owner mit SAP Kenntnissen
BeschreibungGemäss Anhang 4: Leistungsbeschriebe, Kapitel 2 Anzahl Zuschlagsempfänger: 2
Optionen
Beschreibung der OptionenMaximales optionales Beschaffungsvolumen: CHF 2 Mio. (exkl. MWST)