597963-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – Neubau Gymnasium Herrsching, Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gymnasium Herrsching, Gerüstbauarbeiten
BeschreibungFür den Neubau Gymnasium Herrsching werden Gerüstbauarbeiten benötigt. Aufgrund von Sanierungsarbeiten an der Panoramastraße wurde der Garten- und Landschaftsbau im Bereich des LH-C vorgezogen. Da auf den Pflastersteinen keine Hebebühne oder ähnliches fahren kann, ohne diese zu beschädigen und noch Abdichtungsarbeiten auf der Dachfläche von LH-C erledigen musste, wurden zusätzliche Gerüste auf den Fluchtbalkonen benötigt, um den Aufstieg auf die Dachfläche zu ermöglichen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Neubau Gymnasium Herrsching werden Gerüstbauarbeiten benötigt. Durch Änderungen im Bauablauf ergeben sich zusätzliche Rüstzeiten.
Interne KennungNGH_EU_18/23