2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027.
Beschreibung: RESOLUCIÓN 283E/2026, de 2 de julio, del director general de Telecomunicaciones y Digitalización, por la que se aprueba el expediente de contratación del mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027,por procedimiento abierto superior al umbral europeo.
Interne Kennung: 0005-CP01-2026-000062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio integral de mantenimiento hardware del equipamiento informático, orientado al cumplimiento de los niveles de servicio definidos, incluyendo la resolución de incidencias, sustitución de componentes y demás actuaciones recogidas en este pliego y necesarias para garantizar la operatividad de los sistemas.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0005-CP01-2026-000062
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50312000 Maintenance and repair of computer equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001