597964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Stadt Vlotho, Unterhaltsreinigung Wesersekundarschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Vlotho, Unterhaltsreinigung Wesersekundarschule
BeschreibungStadt Vlotho, Unterhaltsreinigung Wesersekundarschule
Interne Kennung20-VgV-O-VL 33/2025 ZV 278/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungJährliche Auftragsvolumen ca.: 99.157,00 € Weser-Sekundarschule Vlotho, 30.780,00 € Toilettenfrau und Aufsicht an der Weser-Sekundarschule, 23.773,00 € Sporthalle der Weser-Sekundarschule Vlotho, 153.710,00 €/a (netto) (Haushaltsmittel sind vorhanden). Reinigungsfläche: 8.369,40 m² Weser-Sekundarschule Vlotho, 224,04 m² WC Anlage außen an der Weser-Sekundarschule, 2.037,12 m² Sporthalle der Weser-Sekundarschule Vlotho, 10.630,56 m² gesamt. Angebote deren Stundenverrechnungssatz einen Zuschlag von unter 80% und mehr auf den jeweils geltenden Tariflohn haben, müssen die Anlage 10 (Stundenverrechnungssatz) komplett ausfüllen. Wird dieser Nachweis nicht beigefügt oder vollständig ausgefüllt, wird das Angebot ausgeschlossen. Das Leistungsverzeichnis berücksichtigt die Forderung des Umweltbundesamtes und ist in Anlehnung an die DIN 77400:2015-09 erstellt worden. Die Objektbesichtigung ist zwingend vorgeschrieben. Bitte Besichtigungstermine mit den Hausmeistern vereinbaren: Herr Führing, 0151 – 25 21 24 71 oder Herr Döblitz, 0172 – 94 55 824. Die Stadt Vlotho geht davon aus, dass die gewünschte Qualität und eine ordnungsgemäße Leistungserfüllung nur erreicht werden kann, wenn arbeitstäglich eine bestimmte Mindeststundenzahl nicht unterschritten wird. Deswegen ist bei der Kalkulation der - täglichen Stunden für die Unterhaltsreinigung maximal von einem Ø Leistungsoberwert von: • Weser-Sekundarschule Vlotho: 220 m², • Sporthalle Weser-Sekundarschule Vlotho: 350 m² je Stunde für die Objekte auszugehen. Der angegebene Leistungswert darf bei der Kalkulation der Reinigungsstunden nicht überschritten werden, andernfalls erfolgt der Ausschluss des Angebotes von der Wertung wegen Änderung an den Ausschreibungsunterlagen. Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen Dienstleister zu bekommen, der nicht nur einen wettbewerbsfähigen Preis, sondern zuverlässige Leistung erbringt. Die Vergabe erfolgt nach §127 Abs.1 GWB unter Berücksichtigung aller Umstände auf das wirtschaftlichste Angebot.
Interne Kennung0001