597972-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Kabeln – Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg - Los 4.06 - Starkstromanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg - Los 4.06 - Starkstromanlagen
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt am Standort Klinikum Olvenstedt den Neubau einer Rettungswache. Vorgesehen ist ein eingeschossiges Gebäude, ohne Unterkellerung. wesentliche Leistungen: - 1 St Netzersatzanlage 170kVA als Containeranlage - 1 St PV-Anlage ca. 50 kWpeak - 1 St Zähleranlage, 2xWZ, 3xDirekt - 1 St Hauptverteilung bis 250A - 2 St Unterverteiler - ca. 170 St Innenraumleuchten, incl. Leitungsnetz - ca. 500 St Steckdosen, incl. Leitungsnetz - 18 St Mastleuchten und Pollerleuchten - 1 St Datennetz für ca. 48 Ports
Interne Kennung30-ZV-0049/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungwesentliche Leistung: Lieferung, Montage von - 1 St Netzersatzanlage 170kVA als Containeranlage - 1 St PV-Anlage ca. 50 kWpeak - 1 St Zähleranlage, 2xWZ, 3xDirekt - 1 St Hauptverteilung bis 250A - 2 St Unterverteiler - ca. 170 St Innenraumleuchten, incl. Leitungsnetz - ca. 500 St Steckdosen, incl. Leitungsnetz - 18 St Mastleuchten und Pollerleuchten - 1 St Datennetz für ca. 48 Ports