597975-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Soziale Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft für Aussiedler, Asylbewerber und Flüchtlinge sowie soziale Arbeit der unterbringungsnahen Migrationssozialarbeit in Seddiner See/Neuseddin
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-2021 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schwerpunkte der zu erbringenden Leistung sind die unterbringungsnahe Migrationssozialarbeit und die Koordination und Durchführung der sozialen Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die soziale Beratung und Betreuung in der Gemeinschaftsunterkunft Neuseddin, sucht der Auftraggeber
1 VZÄ HeimleiterIn inkl. Verwaltungsaufgaben
0,5 VZÄ KoordinatorIn
2,3 VZÄ SozialarbeiterInnen