597986-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kontrolle der Umweltqualität – EU-Ausschreibung FFH Grob- und Feinmonitoring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-Ausschreibung FFH Grob- und Feinmonitoring
BeschreibungEU-Ausschreibung FFH Grob- und Feinmonitoring
Interne Kennung0608/26 He
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität
5. Los
LosLOT-0011
TitelGM Grünland allgemein
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0011
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag kann um weitere 12 Monate verlängert werden
LosLOT-0012
TitelGM Grünland Standgewässer
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelGM Grünland Fließgewässer
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelGM Grünland Moore, Feuchtheiden
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelGM Grünland Heiden
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelGM Grünland Felsen, Halden
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelGM Felsen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelGM Grünland basischer Standorte
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelGM Heiden/Dünen, Standgewässer, Moore
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0021
TitelFM Grünland
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelFM Standgewässer
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelFM Fließgewässer
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelFM Kalk/Basen Niedermoore
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelFM Sauermoore, Feuchtheiden, Moorwälder
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelFM Heiden/Dünen
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelFM Felsen und Halden
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelFM Grünland basischer Standorte
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelFM Brenndoldenauen
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0210
TitelFM zonale Wälder
Interne KennungLOT-0210
LosLOT-0211
TitelFM extra- und azonale Wälder
Interne KennungLOT-0211
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0608/26 He
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90714500 Environmental quality control services
5. Lot
Lot: LOT-0011
Title: GM Grünland allgemein
Description: siehe Vergabeunterlagen
Internal identifier: LOT-0011
Options:
Lot: LOT-0012
Title: GM Grünland Standgewässer
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: GM Grünland Fließgewässer
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: GM Grünland Moore, Feuchtheiden
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: GM Grünland Heiden
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: GM Grünland Felsen, Halden
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: GM Felsen
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: GM Grünland basischer Standorte
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0021
Title: FM Grünland
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: FM Standgewässer
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: FM Fließgewässer
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: FM Kalk/Basen Niedermoore
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: FM Heiden/Dünen
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: FM Felsen und Halden
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Title: FM Grünland basischer Standorte
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: FM Brenndoldenauen
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0210
Title: FM zonale Wälder
Internal identifier: LOT-0210
Lot: LOT-0211
Title: FM extra- und azonale Wälder
Internal identifier: LOT-0211