597987-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung und optische Inspektion der Kanalnetze Bodenstedt, Vallstedt, Solschen und Alvesse
Referenznummer der Bekanntmachung: VergabePE1220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen - KA05 - KA14
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Wasserverband Peine, im folgenden AG genannt, beabsichtigt, die Reinigung und optische Inspektion der Kanalnetze in den Ortschaften Bodenstedt, Vallstedt, Solschen und Alvesse auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigung und optische Inspektion des Kanalnetzes Solschen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen - KA02
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leitungslängen kommen zur Ausführung: SW-Haltungen 120 m, RW-Haltungen 455 m, MW-Haltungen 9.675 m, SW-Schächte 10 St, RW-Schächte 20 St, MW-Schächte 300 St, SW-Leitungen 100 m, RW-Leitungen 2.100 m, MW-Leitungen 7.400 m, SW-Hausanschlusskontrollschächte 10 St, RW- Hausanschlusskontrollschächte 10 St, MW-Hauskontrollschächte 250 St
Reinigung und optische Inspektion des Kanalnetzes Alevesse
Los-Nr.: 2
Folgende Leitungslängen kommen zur Ausführung: SW-Haltungen 2.115 m, RW-Haltungen 2.260 m, SW-Schächte 70 St, RW-Schächte 65 St, SW-Leitungen 1.450 m, RW-Leitungen 1.230 m, SW-Hausanschlusskontrollschächte 80 St, RW- Hausanschlusskontrollschächte 45 St
Reinigung und optische Inspektion des Kanalnetzes Bodenstedt
Los-Nr.: 3
Folgende Leitungslängen kommen zur Ausführung: SW-Haltungen 3.960 m, RW-Haltungen 5.560 m, SW-Schächte 110 St, RW-Schächte 175 St, SW-Leitungen 3.540 m, RW-Leitungen 3.000 m, SW-Hausanschlusskontrollschächte 190 St, RW- Hausanschlusskontrollschächte 120 St
Reinigung und optische Inspektion des Kanalnetzes Vallstedt
Los-Nr.: 4
Folgende Leitungslängen kommen zur Ausführung: SW-Haltungen 9.510 m, RW-Haltungen 8.710 m, SW-Schächte 185 St, RW-Schächte 250 St, SW-Leitungen 5.600 m, RW-Leitungen 5.500 m, SW-Hausanschlusskontrollschächte 350 St, RW- Hausanschlusskontrollschächte 140 St