597999-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Sanierung und Erweiterung OS Schmiedeberg - Bauvermessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung OS Schmiedeberg - Bauvermessung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die baubegleitenden Vermessungsleistungen im Rahmen der Sanierung und Erweiterung der Oberschule Schmiedeberg. Die Leistungen umfassen die Grundleistungen der LPH 4 Bauausführungsvermessung und LPH 5 Vermessungstechnische Überwachung der Bauausführung.
Vorherige Bekanntmachung386354-2026
Interne KennungEx-Post_FB3-OSS-Verm26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren gemäß §§ 2 und 3 VOB/A EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungbaubegleitende Vermessungsleistung/Grundleistungen LPH 4+5 nach HOAI Anlage 1.4.7