598001-2026 - Wettbewerb
Spanien – Personensonderbeförderung (Straße) – Servicios de transporte escolar curso 2026/2027 (79 lotes) - parte 102 (36 rutas)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de transporte escolar curso 2026/2027 (79 lotes) - parte 102 (36 rutas)
Beschreibung: Transporte de los alumnos desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro educativo y viceversa, conforme a las rutas de transporte escolar que, con arreglo a lo dispuesto en el artículo 107.1 del Reglamento de la Ley de Ordenación de los Transportes Terrestres, aprobado por R.D. 1.211/1.990, se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Interne Kennung: Z09TRAN20385-102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 11 Ceip Leonardo Torres Quevedo - Serna, La
Beschreibung: 11 Ceip Leonardo Torres Quevedo - Serna, La
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0002
Titel: 128 Ceip Cantabria - Puente San Miguel
Beschreibung: 128 Ceip Cantabria - Puente San Miguel
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0003
Titel: 155 Ceip Gerardo Diego - Santa María de Cayón
Beschreibung: 155 Ceip Gerardo Diego - Santa María de Cayón
Interne Kennung: 155
Los: LOT-0004
Titel: 159 Ceip Gerardo Diego - Santa María de Cayón
Beschreibung: 159 Ceip Gerardo Diego - Santa María de Cayón
Interne Kennung: 159
Los: LOT-0005
Titel: 165 Ceip Jerónimo Pérez Sainz de la Maza - Quintana de Soba
Beschreibung: 165 Ceip Jerónimo Pérez Sainz de la Maza - Quintana de Soba
Interne Kennung: 165
Los: LOT-0006
Titel: 186 Ceip Valdáliga - Treceño
Beschreibung: 186 Ceip Valdáliga - Treceño
Interne Kennung: 186
Los: LOT-0007
Titel: 19 Leonardo Torres Quevedo - Serna, La
Beschreibung: 19 Leonardo Torres Quevedo - Serna, La
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0008
Titel: 198 Ceip Dr. Madrazo - Vega de Pas
Beschreibung: 198 Ceip Dr. Madrazo - Vega de Pas
Interne Kennung: 198
Los: LOT-0009
Titel: 207 Ceip Marquesa de Viluma - San Pantaleón de Aras
Beschreibung: 207 Ceip Marquesa de Viluma - San Pantaleón de Aras
Interne Kennung: 207
Los: LOT-0010
Titel: 235 Ceip Jesús del Monte - Hazas de Cesto
Beschreibung: 235 Ceip Jesús del Monte - Hazas de Cesto
Interne Kennung: 235
Los: LOT-0011
Titel: 256 CEO Príncipe de Asturias - Ramales de la Victoria
Beschreibung: 256 CEO Príncipe de Asturias - Ramales de la Victoria
Interne Kennung: 256
Los: LOT-0012
Titel: 261 CEO Príncipe de Asturias - Ramales de la Victoria
Beschreibung: 261 CEO Príncipe de Asturias - Ramales de la Victoria
Interne Kennung: 261
Los: LOT-0013
Titel: 263 CRA Liébana (Cosgaya)
Beschreibung: 263 CRA Liébana (Cosgaya)
Interne Kennung: 263
Los: LOT-0014
Titel: 279 Ceip Jerónimo Pérez Sainz de la Maza - Quintana de Soba
Beschreibung: 279 Ceip Jerónimo Pérez Sainz de la Maza - Quintana de Soba
Interne Kennung: 279
Los: LOT-0015
Titel: 342 Ceip Valle del Nansa - Puentenansa
Beschreibung: 342 Ceip Valle del Nansa - Puentenansa
Interne Kennung: 342
Los: LOT-0016
Titel: 352 Ceip El Castañal - Selaya
Beschreibung: 352 Ceip El Castañal - Selaya
Interne Kennung: 352
Los: LOT-0017
Titel: 364 Ceip Ntra. Sra. de las Nieves - Guriezo
Beschreibung: 364 Ceip Ntra. Sra. de las Nieves - Guriezo
Interne Kennung: 364
Los: LOT-0018
Titel: 406 Ceip Concepción Arenal -IES Jesús de Monasterio - Potes
Beschreibung: 406 Ceip Concepción Arenal -IES Jesús de Monasterio - Potes
Interne Kennung: 406
Los: LOT-0019
Titel: 419 Ceip Concepción Arenal - IES Jesús de Monasterio - Potes
Beschreibung: 419 Ceip Concepción Arenal - IES Jesús de Monasterio - Potes
Interne Kennung: 419
Los: LOT-0020
Titel: 45 Ceip el Castañal - Selaya
Beschreibung: 45 Ceip el Castañal - Selaya
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0021
Titel: 525 IES María Telo-IES Estelas de Cantabria - Corrales de Buelna, Los-San Mateo
Beschreibung: 525 IES María Telo-IES Estelas de Cantabria - Corrales de Buelna, Los-San Mateo
Interne Kennung: 525
Los: LOT-0022
Titel: 528 IES Montesclaros - Reinosa
Beschreibung: 528 IES Montesclaros - Reinosa
Interne Kennung: 528
Los: LOT-0023
Titel: 567 IES Maria Telo-Estelas de Cantabria - Corrales de Buelna, Los - San Mateo
Beschreibung: 567 IES Maria Telo-Estelas de Cantabria - Corrales de Buelna, Los - San Mateo
Interne Kennung: 567
Los: LOT-0024
Titel: 663 IES Lope de Vega - Santa María de Cayón
Beschreibung: 663 IES Lope de Vega - Santa María de Cayón
Interne Kennung: 663
Los: LOT-0025
Titel: 668 IES José Hierro - San Vicente de la Barquera
Beschreibung: 668 IES José Hierro - San Vicente de la Barquera
Interne Kennung: 668
Los: LOT-0026
Titel: 690 IES Miguel Herrero Pereda - Torrelavega
Beschreibung: 690 IES Miguel Herrero Pereda - Torrelavega
Interne Kennung: 690
Los: LOT-0027
Titel: 696 IES Ricardo Bernardo - Valdecilla
Beschreibung: 696 IES Ricardo Bernardo - Valdecilla
Interne Kennung: 696
Los: LOT-0028
Titel: 703 IES Dr. J. Zapatero Domínguez-IES Ocho de Marzo - Castro Urdiales
Beschreibung: 703 IES Dr. J. Zapatero Domínguez-IES Ocho de Marzo - Castro Urdiales
Interne Kennung: 703
Los: LOT-0029
Titel: 704 IES Balmaseda - Balmaseda
Beschreibung: 704 IES Balmaseda - Balmaseda
Interne Kennung: 704
Los: LOT-0030
Titel: 712 IES Jesús de Monasterio - Potes
Beschreibung: 712 IES Jesús de Monasterio - Potes
Interne Kennung: 712
Los: LOT-0031
Titel: 753 IES Bernardino Escalante - Laredo
Beschreibung: 753 IES Bernardino Escalante - Laredo
Interne Kennung: 753
Los: LOT-0032
Titel: 814 IES Foramontanos - Cabezón de la Sal
Beschreibung: 814 IES Foramontanos - Cabezón de la Sal
Interne Kennung: 814
Los: LOT-0033
Titel: 815 IES José Hierro - San vicente de la Barquera
Beschreibung: 815 IES José Hierro - San vicente de la Barquera
Interne Kennung: 815
Los: LOT-0034
Titel: 93 Ceip José María de Pereda - Corrales de Buelna, Los
Beschreibung: 93 Ceip José María de Pereda - Corrales de Buelna, Los
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0035
Titel: 96 EOEP Aula Educativo Terapéutica - Santander
Beschreibung: 96 EOEP Aula Educativo Terapéutica - Santander
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0036
Titel: 97 EOEP Aula Educativo Terapéutica - Santander
Beschreibung: 97 EOEP Aula Educativo Terapéutica - Santander
Interne Kennung: 97