598005-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Aushubarbeiten – BKP 201 Baugrube / Werkleitungen / Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 201 Baugrube / Werkleitungen / Abbrucharbeiten
BeschreibungRückbau bestehender Gebäude mit Gebäudeschadstoffen, Gebäudeteile und Aussenanlagen, Errichtung neuer Stützmauern, Absenkung von Strassen und Werkleitungen, Erstellen von Leitungen und Leitungsgräben sowie Aushubarbeiten mit Böschungssicherung (Nagelwand).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112400 Aushubarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Angebotsunteralgen.