2. Verfahren
Verfahren
Titel: BZP.271.77.2026 „Wsparcie rozwoju gospodarczego obszaru rewitalizacji poprzez zagospodarowanie terenu Rynku Maślanego w Nowym Sączu” – w trybie „zaprojektuj i wybuduj”
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest kompleksowe zaprojektowanie i wykonanie robót budowlanych w ramach inwestycji pn. „Wsparcie rozwoju gospodarczego obszaru rewitalizacji poprzez zagospodarowanie terenu Rynku Maślanego w Nowym Sączu” – w trybie „zaprojektuj i wybuduj” obejmujące: 1. opracowanie dokumentacji projektowej oraz uzyskanie wszelkich niezbędnych uzgodnień, opinii, decyzji administracyjnych i pozwoleń wymaganych do realizacji Inwestycji; 2. wykonanie robót budowlanych określonych w dokumentacji projektowej, dostaw, montażu, uruchomień, prób, rozruchów, przekazanie kompletnej dokumentacji powykonawczej oraz wykonanie wszelkich innych świadczeń koniecznych do osiągnięcia celu; 3. uzyskanie wszystkich wymaganych decyzji o pozwoleniu na użytkowanie, w tym dla Etapu I oraz dla Etapów II i III; 4. pełnienie nadzoru autorskiego przez cały okres realizacji inwestycji.
Interne Kennung: BZP.271.77.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45400000 Baufertigstellung, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45400000 Baufertigstellung, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BZP.271.77.2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services, 71220000 Architectural design services, 71221000 Architectural services for buildings, 71242000 Project and design preparation, estimation of costs, 45111200 Site preparation and clearance work, 45100000 Site preparation work, 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45222000 Construction work for engineering works except bridges, tunnels, shafts and subways, 45400000 Building completion work, 45231300 Construction work for water and sewage pipelines, 45232130 Storm-water piping construction work, 45232410 Sewerage work, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45315100 Electrical engineering installation works, 45315300 Electricity supply installations, 45317200 Electrical installation work of transformers, 45330000 Plumbing and sanitary works, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45400000 Building completion work, 45111291 Site-development work, 45112710 Landscaping work for green areas, 45233140 Roadworks
5. Lot
Lot: LOT-0001