2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'Oeuvre pour la construction d'un pôle technique départemental à Francoulès
Beschreibung: Le projet consiste à construire un pôle technique départemental regroupant quatre entités fonctionnelles distinctes actuellement dispersées afin de constituer un pôle technique cohérent et opérationnel. Ce pôle regroupera donc les locaux du service AVED (Atelier des Véhicules et engins Départementaux), les locaux de l'EDET (Equipe Départementale Travaux) le SAGIL (Service Approvisionnement Gestion Immobilière et Logistique), les locaux de la cellule archéologie, ainsi que les espaces mutualisés. Deux tranches optionnelles sont ainsi identifiées, conçues comme une seule et même entité regroupée dans un seul bâtiment, mais pouvant être réalisées de manière différée en 2 phases : - La tranche optionnelle 3 comprenant l'AVED, les locaux de l'EDET et le SAGIL ainsi que les espaces mutualisés - La tranche optionnelle 4 comprenant la cellule Archéologie. Le projet, estimé à 6 500 000 euro(s) HT de travaux, représente un total de 3 370m² de surfaces utiles, dont 2 290 m² dédiés à l'AVED, 262 m² aux locaux EDET/SAGIL, 344 m² aux espaces communs et 474 m² à la cellule archéologie. Les espaces extérieurs représentent 4 580 m² (4 322 m² pour la phase 1 et 258 m² pour la phase 2)
Interne Kennung: 2026-0043
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1865464
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0043
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1865464