598030-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glas- und Gebäudereinigung in der Goethe-Schule Harburg, Eißendorfer Str. 26, 21073 Hamburg ab dem 24.10.2022 bis auf weiteres
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000276
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben ist die Glas- und Gebäudereinigung in der Goethe Schule Harburg, Eißendorfer Str. 26, 21073 Hamburg ab dem 24.10.2022 bis auf weiteres. Die Gebäudereinigung umfasst die Reinigung der Schule und der Sporthallen mit rd. 16.471 qm. Die Glas- und Fensterrahmenreinigung umfasst eine Fläche von rund 6.110 qm sowie eine Innenglasfläche von ca. 609 qm. Die Vergabe erfolgt als Gesamtvergabe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung